Aktuelles


Österreichische Meisterschaften U20 Linz/Amstetten

 

Stabhochsprung MU20 im Rahmen des "Lentos Jump" in Linz

1. Platz 4,90m Riccardo Klotz

 

Speerwurf MU20

5. Platz 52,24m Riccardo Klotz


Österreichische Mehrkampf Meisterschaften Innsbruck

 

Zehnkampf MU20

2. Platz 6.589 Pkt. Riccardo Klotz (11,62/6,39/12,15/1,82/54,54/15,64/33,86/4,70/52,86/5:02,42)


Österreichische Meisterschaften U18 & U23 Kapfenberg

 

Stabhochsprung MU23

2. Platz 4,70m Riccardo Klotz


U20-Europameisterschaften 2017 in Grosseto (Italien)

 

Stabhochsprung Qualifikation

23. Platz 4,90m Riccardo Klotz


Österreichische Staatsmeisterschaften - Linz

 

Stabhochsprung Männer

3. Platz 4,95m Riccardo Klotz (PB & Qualifikation U20 EM Grosseto/Italien)

9. Platz 4,45m Jan Pieper


Tiroler Landesmeisterschaften allgemeine Klasse - Reutte

 

Ricci Klotz 3 Siege, 3 zweite Plätze, 1 dritter Platz & 1 vierter Platz

 

100m Männer Finale

2. Platz 11,27sec Riccardo Klotz

 

200m Männer Finale

2. Platz 24,13sec Riccardo Klotz

 

Hochsprung Männer Finale

1. Platz 1,80m Riccardo Klotz

 

Stabhochsprung Männer Finale

1. Platz 4,00m Riccardo Klotz

 

Weitsprung Männer Finale

2. Platz 6,13m Riccardo Klotz

 

Dreisprung Männer Finale

1. Platz 13,65m Riccardo Klotz

 

Kugelstoßen Männer Finale

3. Platz 10,09m Riccardo Klotz

 

Diskuswurf Männer Finale

4. Platz 28,93m Riccardo Klotz


Download
Int. ATSVI Springermeeting Ergebnisliste 2017
Ergebnis_ATSV_Springermeeting.pdf
Adobe Acrobat Dokument 476.8 KB

TM Staffel Innsbruck

 

1. Platz 3x 800m Malik Sanya - Pirchner Claudia - Piffer Leona 


Touch the Cloud Festival - München, Gräfelfing

 

Stabhochsprung Team Männliche Jugend U20

4. Platz 4,70m Riccardo Klotz


TM U23 Reutte

 

100m

1. Platz 11,49sec Emanuel Hübner

4. Platz 12,12sec Patrick Pisch

 

Weitsprung

1. Platz 6,01m Emanuel Hübner

 

800m

1. Platz 2:02,51 Marcel Pangerl

 

1500m

2. Platz 4:28,23 Marcel Pangerl

 

400m Hürden

2. Platz 66,68 Marcel Pangerl

 

Speerwurf

2. Platz 43,17 Patrick Pisch


ASKÖ Kindermeisterschaften Innsbruck - Vierkampf

 

1. Platz Coco Toth

4. Platz Sanya Malik


ÖM 3000m Hindernislauf Südstadt

 

5. Platz 11:22,39 Marcel Pangerl


Kid's Cup Reutte

 

11. Platz Weitsprung 3,35m Sanya Malik

14. Platz Speerwurf Sanya Malik


Tiroler 5000m Meisterschaften Schwaz

 

1. Platz U23 16:54,89 Marcel Pangerl

4. Platz allgemeine Klasse Marcel Pangerl


Tiroler Crosslaufmeisterschaften Kramsach

 

Männer Kurzdistanz

3. Platz 13:26,7 Marcel Pangerl

 

Männer U23

2. Platz Marcel Pangerl

 

weibliche Junioren

4. Platz 24:45,6 Julia Neyer


ÖM Staatsmeisterschaften Halle - Wien Ferry-Dusika-Hallenstadion

 

Stabhochsprung

3. Platz 4,85m Riccardo Klotz


ÖM U20 Halle - Linz Tips Arena

 

Stabhochsprung

1. Platz 4,70m Riccardo Klotz


TM Mehrkampf Halle WJ U14 - WUB Halle

 

Dreikampf (60m/Weitsprung/Kugelstoßen)

 

  3. Platz 1200 Punkte Coco Toth (9,07sec/3,89m/7,53m)

11. Platz 557 Punkte Sanya Malik (10,56sec/3,14m/4,79m)


TM Halle Allgemeine Klasse - WUB Halle

 

Hochsprung Männer

1. Platz 1,70m Riccardo Klotz

 

Stabhochsprung Männer

1. Platz 4,80m Lukas Wirth

2. Platz 4,60m Riccardo Klotz

 

Weitsprung Männer

2. Platz 6,13m Riccardo Klotz

 

Kugelstoßen Männer

1. Platz 11,57m Riccardo Klotz

 


Kids Cup Halle & TM Halle U14 - WUB Halle

 

Weibliche Jugend U14

 

60m

2. Platz 9,12sec Coco Toth

 

Hochsprung

7. Platz 1,18m Coco Toth

 

Weitsprung

  9. Platz 3,81m Coco Toth

14. Platz 3,50m Sanya Malik

 

Kugelstoßen

5. Platz 7,43m Coco Toth


TM U16 & U20 - WUB Halle

 

Männliche Jugend U20

 

60m

3. Platz 7,64sec Riccardo Klotz

 

60m Hürden

1. Platz 8,91sec Riccardo Klotz

 

Hochsprung

1. Platz 1,76m Riccardo Klotz

 

Weitsprung

1. Platz 6,11m Riccardo Klotz

 

Kugelstoßen

1. Platz 12,10m Riccardo Klotz


Download
ATSVI Hallenmeeting WUB-Halle - Ausschreibung
Samstag, 14. Jänner 2017, Beginn 14:00 Uhr
ATSVI Hallenmeeting.pdf
Adobe Acrobat Dokument 112.8 KB